Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаФёдорова Ольга АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичЛигостаева Антонина ВасильевнаСырова Александра МихайловнаЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Вадим ИгоревичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
28.03.2015 11:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Продал квартиру по договору от 19. 01.2014 года. Право собственности новых

Продал квартиру по договору от 19.01.2014 года. Право собственности новых владельцев зарегистрировано 03.02.2014. При этом на момент 22.01.2014 исполняется 3 года моему праву собственности на вышеупомянутую жилплощадь. Пожалуйста подскажите, признает ли ФНС за мной право не уплачивать подоходный налог?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6421628
прочитан 9 раз
Продал квартиру по договору от 19. 01.2014 года. Право собственности новых

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94648 | ответов: 281323
    28.03.2015 11:19

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10622
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 842
ответов: 2975
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44271
ответов: 117867
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6691
ответов: 23069
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос