Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 081

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Иркутск
28.03.2015 11:14
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 26

Бывший муж моей сестры пришел к ней на работу и приставил ей нож к горлу угрожая убийством

, по мимо этого были постоянные угрозы по телефону, скажите пожалуйста какое наказание сейчас он понесет за это, есть ли вообще за это статья, или его продержат какое то время в отделе и ротпустят.

номер вопроса №6421639
прочитан 22 разa
Бывший муж моей сестры пришел к ней на работу и приставил ей нож к горлу угрожая убийством

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    28.03.2015 11:20

    Здравствуйте! может понести наказание по ст.119 УК РФ "Угроза убийством". 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1328 | ответов: 4849
    28.03.2015 11:21

    Как минимум 119 УК РФ наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2982 | ответов: 11090
    28.03.2015 11:22

    Возможно привлечение по ст. 119 УК РФ или вообще как покушение на убийство (ст. 30 ч.3 ст. 105 УК РФ)

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8461
ответов: 28661
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3063
ответов: 8723
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 197
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Иркутск по теме "Уголовное право"