Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статус малоимущей семьи

Евгения, г. Архангельск
Евгения Россия, г. Архангельск
28.03.2015 в 11:14

Вопрос следующего характера-живу с малолетним сыном 10-ти лет одна. Постоянной работы не имею, так как не с кем оставлять ребенка. До прошлого года оформляла статус малоимущей семьи. В том году в получении статуса мне отказали, аргументируя это тем, что вышел какой то закон о получении данного статуса, а именно, я должна быть официально трудоустроена и получать не менее восьми тысяч рублей. Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали работники соц. защиты в получении вышеуказанного статуса? Спасибо!

номер вопроса №6421641
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 11:15
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! отказ является не законным. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Архангельск
    28.03.2015 в 11:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю учителем начальных классов, имею педагогический стаж 30 лет. Но выслугу не получаю, так как 6 лет работала педагогом
читать ответы (1)
Не увольняюсь с работы по собственному. Но работать не могу так как мое рабочее место в обособленном подразделении ООО,
читать ответы (1)
Не живу с мужем уже более 3-х лет, но развод не оформляли, так как не было времени. Да и срочной необходимости, общего
читать ответы (1)
Ребенку на данный момент 17 лет и паспорт он не получал, так как находился в другом городе (с девушкой) и заставить его
читать ответы (1)
Работаю учителем начальных классов, имею педагогический стаж 30 лет. Но выслугу не получаю, так как 6 лет работала педагогом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение