Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственник квартиры муж я только прописана имею ли я право на жилплощадь после развода пока неразвелись он подал заявление

Юлия, г. Заволжье
Юлия Россия, г. Заволжье
28.03.2015 в 11:18

Собственник квартиры муж я только прописана имею ли я право на жилплощадь после развода пока неразвелись он подал заявление на развод.

номер вопроса №6421659
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 11:19
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    Юлия. если это только его квартира. то вы на неё не имеете права

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Заволжье
    28.03.2015 в 11:18
    Спасибо за ответ!
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    28.03.2015 11:20
    отзывов: 2 034

    Если квартира приобреталась в браке, то, вне зависимости на чье имя она зарегистрирована, является совместно нажитым имуществом, доли супругов при разделе совместно нажитого имущества признаются равными.

    В противном случае, ваш супруг после расторжения брака вправе обратиться в суд и признать вас прекратившей право пользования жилым помещением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в частном доме с мамой. Дом оформлен на нее, я только прописан, имею ли я право на получение жилищного сертификата.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на детей муж из нее выписался имеет ли он право на квартиру после развода.
читать ответы (1)
Если я вижу землю на которой ничего не построено, и это не парковая зона могу ли я подать заявление на расмотрение о
читать ответы (1)
Мой муж с другом ехал на машине, его обогнала женщина, и показала фак. Может ли он подать заявление об оскорблении, если
читать ответы (1)
У нас с мужем развод, от брака двое детей маленьких, во время брака мы строили дом я подала заявление на 1/2 часть этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение