Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 690

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Дивногорск
28.03.2015 11:18
Россия, г. Дивногорск | Вопросов: 1

Правомерно собирать денежные средства за капитальный ремонт с пенсионеров

, инвалидов проживающих в домах которые СМИ называю бараками. В которых капитальный ремонт никогда проводиться не будет?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6421667
прочитан 7 раз
Правомерно собирать денежные средства за капитальный ремонт с пенсионеров

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    28.03.2015 11:24

    Здравствуйте. Добивайтеьс от местной администрации признание ваших домов аварийными и ветхими.

    Статья 169. ЖК РФВзносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

    2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос