У меня приставы не исполняют решение суда по изятию ребенка, что делать.

Валк Юлия Валерьевна, г. Таганрог
28.03.2015 в 11:32
номер вопроса №6421676
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 66 036
    28.03.2015 11:33

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    28.03.2015 11:33

    Здравствуйте! В прокуратуру жалуйтесь

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    Рейтинг: — отзывов: 839
    28.03.2015 11:39

    все верно, только для сведения:

    1. Обязательно напишите жалобу на сайте ФССП в центральный отдел, и приложите сканы всех документов (решение суда, исполнительный лист и т.д.)

    2. Направьте почтой жалобу (ценным письмом с описью) в адрес того отдела судебных приставов, которым рассматривается ваше дело, только на имя старшего судебного пристава(инфу можно узнать на сайте ФССП)

    А вообще приставов надо контролировать, т.к. они редко выполняют свою работу надлежащим образом и в полном объеме.

    Удачи вам,

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 011
    28.03.2015 18:29
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд назначил 200 часов исправительных работ (приговор сказали исполнять самостоятельно) , что делать если нет времени исполнять этот приговор, и что будет если его не выполнять вообще?
читать ответы (1)
Закончился срок действия водительского удостоверения не могу найти экзаменационную карту, что делать?
читать ответы (1)
Приставы не исполняют решение Приставы не исполняют решение суда по взысканию долга. Суд признал их бездействие. Можно ли с приставов получить сумму долга.
читать ответы (1)
Судебные приставы не исполняют решение суда по взиманию долга с должника в размере 23 тыс. рублей ссылаясь на то что должник ни где не работает и не
читать ответы (1)
Суд. приставы не исполняют решения суда по аварии со страховой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение