Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа по договору

Юлия, г. Астрахань
Юлия Россия, г. Астрахань
28.03.2015 в 11:20

Я работала в аптеке, без документов, только расписывалась в ведомости на зарплату, договор о материальной ответственности не был заключен. Персонал постоянно менялся, инвентаризация не проводилась. Текучка кадров огромная, все работали не официально. Теперь выявили недостачу. Валят на меня и тех сотоудников которые работают в настоящий момент. Я ничего не брала и платить за других не собираюсь, так как работала за жалкие 4 тысячи в месяц. Теперь мне грозят судом, хотят доказать, что я тут работала. Правомерны ли их действия. Налоги за меня не платили.

номер вопроса №6421684
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 11:22
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Юлия. пусть обращаются в суд и доказывают недостачу. это не так просто

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    28.03.2015 11:24
    отзывов: 2 034

    Действия работодателя являются незаконными. Даже установив факт возникновения трудовых отношений в судебном порядке, работодатель не вправе взыскивать с вас недостачу, поскольку договор о материальной ответственности он не подписывал.

    Советую опередить работодателя, обратитесь в суд, устанавливайте факт возникновения трудовых отношений, взыскивайте з/плату, компенсацию морального вреда, ведь по расчетным ведомостям з/плата у вас была ниже прожиточного минимума.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Астрахань
    28.03.2015 в 11:20
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец работал начальником цеха, никаких договоров о материальной ответственности не было, став пенсионером, перешёл на этом
читать ответы (1)
Работал в ООО. менеджером по продажам с договором полной материальной ответственности. В июне 2014 уволился по собственному
читать ответы (1)
Я работаю уже 2 месяца, официально меня устроили, но трудового договора и договора о материальной ответственности составлено
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации, 01 апреля вышла замуж по кол. договору положена материальная помощь со средств от
читать ответы (1)
Я работала в кафе у индивидуального предпринимателя не официально, то есть без договора о трудоустройстве. Сейчас я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение