Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существуют ли в юридической практике примеры того, что по истичению срока давности по кредиту, долг списывался?

Наталья Викторовна, г. Москва
28.03.2015 в 11:23
номер вопроса №6421700
прочитан 604 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 11:25
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Здравствуйте !долг не списывается. но если банк обратится в суд по истечении 3 лет с момента последнего платежа - срок исковой давности пропущен и в иске будет отказано

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 12:02
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Долг не списывается, его по истечению срока исковой давности банк не сможет взыскать и ваш кредит будет закрыт

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 17:05
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Если банк вовремя не обратится с иском в суд, то долг будет сложно взыскать. В случае обращения за пределами срока давности, ответчик может заявить в суде о пропуске срока.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не платил по кредиту более трёх лет, коллекторы прислали письмо что подают в суд, что делать спасибо.
читать ответы (1)
Существует ли в судебной практике такое понятие как нарушение частной жизни при строительстве высотки вблизи частного
читать ответы (1)
По истечение сроку давности 3 лет, долг за квартиру списоваеться?
читать ответы (1)
Существует ли закон о списании долга за услуги ЖКХ по сроку давности?
читать ответы (1)
Есть ли такой закон, что по истечению срока давности долг за газ списывается?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение