Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Крапивина ольга васильевна, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1

Можно ли разменять квартиру в колхозе неприватизированную.

Прописанно 5 человек: я трое моих малолетних детей (возраст 11 лет, 9 лет и 1,7) и брат 40 лет. сама я считаюсь многодетной мамой. Брат проживает в этой трёх комнатной квартире, а я с детьми живу в однокомнатной, съёмной квартире.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6421727
прочитан 21 раз
Можно ли разменять квартиру в колхозе неприватизированную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 397
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 11:31

    Проблематично это. не сможете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Крапивина ольга васильевна, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1

Что в этой ситуации я могу сделать и в какие инстанции мне можно обратить?

номер вопроса №6426150
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 23:05

    Если колхоз собственник квартиры, то ничего разменять не сможете.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Крапивина ольга васильевна, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1

Квартира съёмщиком был мой покойный папа, он отработал 20лет в колхозе квартира перешла ему, но не успел сделать приватизацию, квартира относится к сельской администрации.

номер вопроса №6426216
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 024 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 23:50

    С разрешения администрации и сможете разменять

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Крапивина ольга васильевна, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1

Могу ли я квартиру разменять через суд, если сельская администрация мне откажет, просто с братом жить не выносимо, он вечно пьяный и распускает руки, а на данный момент уже начал запугивать и угрожать, хотя я его совсем ни касаюсь, так как живу вообще отдельно. звонит и требует, чтобы я с моими детьми выписалась из квартиры в никуда.

номер вопроса №6428030
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 397
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 09:37

    Нет, так не сможете сделать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Крапивина ольга васильевна, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 1
номер вопроса №6428132
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 005 | ответов: 5 570
    29.03.2015 10:01

    В настоящее время, как вы указываете, квартира находится в собственности муниципалитета - администрации поселения. В этом случае вам ничего не мешает обратиться с заявлением о заключении с вами договора социального найма, что впоследствии даст вам возможность приватизировать жилье.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10141
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2184
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11