Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд

Ольга, г. Туймазы
Ольга Россия, г. Туймазы
28.03.2015 в 11:31

Мне 25 лет на работе в городе нарьян-мар (ненецкий ао)аппаратурой оторвало кисть руки, сейчас я в больнице. На что я могу рассчитывать со стороны организации. Мне подавать заявление в суд или что делать?

номер вопроса №6421750
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 11:34
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 25 лет, я хочу связать свою жизнь со службой в в вооружённых силах РФ,я не попал в армию так как был признан частично
читать ответы (1)
Мне 25 лет я работаю в МВД 6 лет учюсь на заочной форме на юриста, женат имею ребёнка 2 года, участник боевых действий не
читать ответы (1)
Я буду признателен, если мне поможете вот в таком вопросе: Проживаю в городе Нарьян-Маре, район Крайнего Севера. У
читать ответы (1)
Я девушка мне 25 лет жыву в крыму 7 лет свидетельство о рождении на украине. Могу ли я зделать русский паспорт без
читать ответы (1)
Я на 12 неделе беременноси и мне посаветовали устроится на работу в больницу санитаркой. Сейчас меня отправили проходить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение