Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 209
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Родители иждивение налог

Скажите пожалуйста, берется ли подоходный налог с работающих родителей, если у них на иждивении находится ребёнок?

номер вопроса №6421775
прочитан 18 раз
Родители иждивение налог

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 780 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Да, ндфл взымается, но родители имеют льготу на стандартный вычет ст.218 НК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы