Знакомая когда то взяла кредит и указала мой номер как контактный.

Екатерина Александровна, г. Калуга
28.03.2015 в 11:35

Знакомая когда то взяла кредит и указала мой номер как контактный. Она по каким то причинам перестала его выплачивать, теперь мне постоянно звонят из банка. Сегодня позвонили из агенства по сбору долгов, молодой человек начал говорить про какие то нотариально заверенные договоренности, потом про устные и закончил тем что я вместе с ней тратила эти деньги и звонить будут мне! Я не присутствовала при взятии кредита, мне никто не звонил что бы я что то подтвердила и никакого отношения к этим деньгам не имею. У меня маленький ребенок и скоро появится второй, очень переживаю. Как быть?

номер вопроса №6421781
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.6 отзывов: 49 500
    28.03.2015 11:37

    Ничего вы им не должны. Не обращайте внимания.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    28.03.2015 11:38

    Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 66 055
    28.03.2015 11:45

    Здравствуйте !

    не переживайте. не разговаривайте. игнорируйте. ничего вам не будет . отправляйте всех в суд

    Оплатить ответ
    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя сестра взяла кредит и указала мой номер как контактное лицо! Теперь она не платит! А мне звонят с 7 утра до 11 вечера! Как от них отвязаться.
читать ответы (1)
Знакомая брала кредит и дала мой номер как контактный. Кредит она не платит, теперь мне звонят с угрозами, обещают какую то комиссию прислать ко мне домой и так далее.
читать ответы (1)
Мой отец взял кредит и оставил мой номер, как контактный (Номер телефона зарегистрирован на мать, я тогда был еще не совершеннолетним) С отцом я и мама не общаемся.
читать ответы (1)
Знакомая взяла кредит и оставила мой номер как контактный. По кредиту она не платить. У меня тоже имеется кредить в этом банке имеет ли право банк зв
читать ответы (1)
Моя знакомая в Альфа банке взяла кредит и указала мой номер и теперь до меня регулярно домогаются звонками банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение