Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
28.03.2015 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеет ли он право на оформление досрочной пенсии,

Мой муж отработал в типографии с января 1982 г. по июль 1993 г. до службы в армии учился 3 года в ПТУ при типографии и после окончания училища работал в типографии год (до службы в армии) с 1993 года по сегодняшний день работает водителем. Скажите пожалуйста, имеет ли он право на оформление досрочной пенсии, если да то какие документы он должен предоставить в собес?

номер вопроса №6421786
прочитан 29 раз
Имеет ли он право на оформление досрочной пенсии,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 593 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    28.03.2015 11:43

    Заочно невозможно определить права вашего мужа на досрочную пенсию в порядке ст.27 ФЗ 173. Пусть обращается в управление ПФР с трудовой книжкой.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 186 | ответов: 19 724
    28.03.2015 11:48

    Надо смотреть по Списку № 2 что за должность у него была в типографии. Армия и ПТУ в стаж для досрочной пенсии входят, но только через суд.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45307
ответов: 154305
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 151
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51966
ответов: 183973
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 179
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11