Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Пушкино
28.03.2015 11:37
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 15

Есть ли для меня по закону какой нибудь выход?

Мне нужна Ваша помощь. Я живу в муниципальной квартире со мной прописанные двое моих детей, сестра 29 лет ее ребенок 11 лет, брат 40 лет (12 лет он снами не жил) квартира 74 м кв общая площадь. Я мой муж и двое наших детей ютимся в одной комнате (комнат в квартире 4) брат в другой, у сестры и ее ребенка по комнате. Условия для меня и моих детей жуткие (брат пьет) предложила им привотизировать и продать квартиру но они отказываются. Есть ли для меня по закону какой нибудь выход?

Вопрос от безработного номер вопроса №6421797
прочитан 7 раз
Есть ли для меня по закону какой нибудь выход?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 544 | ответов: 37 446
    из команды «Разящая защита 2»
    28.03.2015 11:41

    Есть принудительный обмен в судебном порядке. Но в вашей ситуации вряд ли суд удовлетворит иск, если он будет подан.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 181 | ответов: 19 712
    28.03.2015 11:47

    Тогда у вас остается принудительный обмен. Вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 954 | ответов: 17 434
    29.03.2015 02:05

    К сожалению, если все зарегистрированные против приватизации - вариантов у Вас нет

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2281
ответов: 10797
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44346
ответов: 139654
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6791
ответов: 16365
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 2241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11