Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 607
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина Викторовна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Можно ли пользоваться автомобилем супруга не вступив в наследство?

номер вопроса №6421826
прочитан 3 разa
Можно ли пользоваться автомобилем супруга не вступив в наследство?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Если у вас доверенность на управление автомобилем, то она потеряла силу со смертью лица, выдавшего доверенность.

    Статья 188. ГК РФ Прекращение доверенности

    5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы