Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 746 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаСвалов Александр АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаАбраменко Александр ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичБердюгин Александр Семенович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Чапаевск
28.03.2015 11:43
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 29

Помогите додумать, пожалуйста. Ситуация следующая. Земельный участок из земель

поселений был получен в аренду в 2003 году для установки павильона. Недавно администрация потребовала освободить (основание 610 ст. ГК,односторонний отказ). Другой земельный участок не предоставляют. Есть решение суда, вступившее в законную силу, с формулировкой обязать освободить земельный участок, демонтировать павильон. Устно сказали, что собираются делать рекультивацию улицы. Недавно натолкнулась на статью земельного кодекса 39.6,пункт 16: Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления: земельного участка взамен земельного участка, предоставленного гражданину или юридическому лицу на праве аренды и изымаемого для государственных или муниципальных нужд. Могу ли я в данной ситуации воспользоваться этой статьёй и как лучше это сделать?

номер вопроса №6421835
прочитан 11 раз
Помогите додумать, пожалуйста. Ситуация следующая. Земельный участок из земель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48053 | ответов: 172952
    28.03.2015 11:44

    Юлия. не можете. при окончании договора аренды. с вами его имеют право не заключать

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 80
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 7471
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11585
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 153
Консультация
юристы из города Чапаевскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Чапаевск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос