Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Саратов
28.03.2015 11:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 9

Могут ли приставы арестовать недвижимость и продать при такой сумме долга.

У моей жёны долг перед банком 250 тысяч. Могут ли приставы арестовать недвижимость и продать при такой сумме долга.

номер вопроса №6421864
прочитан 77 раз
Могут ли приставы арестовать недвижимость и продать при такой сумме долга.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 318 | ответов: 154 346
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 11:51

    Нет , не могут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 907 | ответов: 57 942
    из команды «Удача»
    28.03.2015 11:52

    Здравствуйте, могут конечно арестовать по решению суда

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68
    28.03.2015 13:44

    Уважаемый Максим, ваш вопрос не совсем полный.

    Во-первых, если банк не подал в суд на взыскание долга, и нет решения суда, то судебные приставы наложить арест на недвижимость не могут.

    Во-вторых, что вы подразумеваете под словом недвижимость, если это единственная квартира, оформленная на вашу супругу, то согласно ст. 446 ГПК РФ наложить взыскание на единственное жилье судебные приставы не могут.

    Если же недвижимость в вашем понятии иные объекты (земельные участки, жилые дома и квартиры по мимо квартиры в которой вы проживаете) и данное имущество зарегистрировано на вашу супругу, то судебные приставы по решению суда имеют право наложить взыскание на данные объекты недвижимости, с учетом принципа соразмерности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 489
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
не на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11