Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим, г. Саратов
Максим
28.03.2015 в 11:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 10

Могут ли приставы арестовать недвижимость и продать при такой сумме долга.

У моей жёны долг перед банком 250 тысяч. Могут ли приставы арестовать недвижимость и продать при такой сумме долга.

номер вопроса №6421864
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 987

    Нет , не могут.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, могут конечно арестовать по решению суда

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68

    Уважаемый Максим, ваш вопрос не совсем полный.

    Во-первых, если банк не подал в суд на взыскание долга, и нет решения суда, то судебные приставы наложить арест на недвижимость не могут.

    Во-вторых, что вы подразумеваете под словом недвижимость, если это единственная квартира, оформленная на вашу супругу, то согласно ст. 446 ГПК РФ наложить взыскание на единственное жилье судебные приставы не могут.

    Если же недвижимость в вашем понятии иные объекты (земельные участки, жилые дома и квартиры по мимо квартиры в которой вы проживаете) и данное имущество зарегистрировано на вашу супругу, то судебные приставы по решению суда имеют право наложить взыскание на данные объекты недвижимости, с учетом принципа соразмерности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение