Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Барнаул
28.03.2015 11:59
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 8

Скажите законно ли что они выставляют нам просрочку?

У меня такой вопрос. Мой муж оформил товар в кредит через банк. По договору дата первого и последующих платижей 27 числа каждого месяца. Мне по почте приел распечатка графика платижей там стоит такое же число.27,02 я оплатила кредит 28,03,2015 мужу пришло смс уведомление что у него задолжность по кредиту. Он позванил в банк ему сказали что платеж за февраль месяц пришел 2,03,2015. что мы должны погосить задолжность. Почему я ее должна платить если я заплатила по графику,27 числа. Скажите законно ли что они выставляют нам просрочку? Ведь я платила по графику.

номер вопроса №6421955
прочитан 12 раз
Скажите законно ли что они выставляют нам просрочку?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 499 | ответов: 1 444
    28.03.2015 12:03

    Дата которая стоит! это не дата когда можно платить, а дата когда деньги должны поступить на счет. Даже предупреждение в графике должно быть что платите с учетом поступления денежных средств.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    28.03.2015 12:03

    Здравствуйте. Подавайте претензию в банк с копией квитанции об оплате.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    28.03.2015 12:16

    Если Вы платите ч/з платёжные системы принадлежащие Банку-кредитору одна ситуация, а если ч/з сторонние, ситуация другая. Дата графика является датой обеспечения денежных средств на счёта, а не фактического внесения.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11