Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Петровна, г. Москва
Ольга Петровна
28.03.2015 в 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Как доказать брак не фиктивный брак

Как доказать фиктивный брак и рождённый ребёнок не мой если ребёнок имеет долю в моей квартире.

Ответить
номер вопроса №6421959
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Ольга Петровна. а что вам дудут эти доказательства. если ребёнок собственник в квартире

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 625 | ответов: 37 098

    Добрый день!

    Фиктивность брака доказать очень сложно,а если в браке рождены дети - невозможно.

    Оспорить отцовство возможно в судебном порядке, суд назначит экспертизу ДНК, на которой и будет основывать свое решение.

    Однако если доля в квартире оформлена в собственность ребенка, оспаривание отцовства не решит проблему. Чтобы дать Вам совет, необходимо знать, каким образом ребенок приобрел право собственности.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    СК РФ

    Статья 27. Признание брака недействительным

    1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

    2. Признание брака недействительным производится судом.

    3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 634 | ответов: 20 689

    Если ребенок собственник, то даже если вы докажете через суд (оспаривание отцовства) что он не вас, его же нельзя лишить собственности. А на каком основании он собственник?

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Ольга Петровна, надо знать ситуацию в деталях.

    Как это у женщины может быть рождённый ребёнок "не мой" ???

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение