Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Петровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Как доказать фиктивный брак и рождённый ребёнок не мой если ребёнок имеет долю в моей квартире.

номер вопроса №6421959
прочитан 28 раз
Как доказать фиктивный брак и рождённый ребёнок не мой если ребёнок имеет долю в моей квартире.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 636
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:01

    Ольга Петровна. а что вам дудут эти доказательства. если ребёнок собственник в квартире

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 313 | ответов: 31 377
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 12:03

    Добрый день!

    Фиктивность брака доказать очень сложно,а если в браке рождены дети - невозможно.

    Оспорить отцовство возможно в судебном порядке, суд назначит экспертизу ДНК, на которой и будет основывать свое решение.

    Однако если доля в квартире оформлена в собственность ребенка, оспаривание отцовства не решит проблему. Чтобы дать Вам совет, необходимо знать, каким образом ребенок приобрел право собственности.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    28.03.2015 12:05

    Здравствуйте.

    СК РФ

    Статья 27. Признание брака недействительным

    1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

    2. Признание брака недействительным производится судом.

    3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

    4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 200 | ответов: 19 760
    28.03.2015 12:06

    Если ребенок собственник, то даже если вы докажете через суд (оспаривание отцовства) что он не вас, его же нельзя лишить собственности. А на каком основании он собственник?

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 414 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    28.03.2015 16:56

    Ольга Петровна, надо знать ситуацию в деталях.

    Как это у женщины может быть рождённый ребёнок "не мой" ???

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11