Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Смолььянин Анатолий Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Какими статьями закона предусмотрена компенсация со стороны ответчика за пользование моими денежными средствами,

В августе 2013 года суд присудил ответчику выплатить мне долг в размере 200 т.р. На частную жалобу ответчика о рассрочке выплаты долга был дан отказ. Однако ответчик самостоятельно принял решение возмещать долг по 4 т.р. в месяц. На сегодняшний день ответчик выплатил около 50 т.р. Естественно, в условиях кризиса, я несу большие убытки. Прошу Вас дать ответ в развёрнутой статье по вопросу пользования чужими денежными средствами. Какими статьями закона предусмотрена компенсация со стороны ответчика за пользование моими денежными средствами, а также моей упущенной выгоды из-за просрочки выплаты долга?

Заранее благодарен.

Анатолий.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6421963
прочитан 18 раз
Какими статьями закона предусмотрена компенсация со стороны ответчика за пользование моими денежными средствами,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 072 | ответов: 184 261
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:02

    Анатолий Иванович. Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3782
ответов: 9516
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11