Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Досудебное взыскание

Олег, г. Алексеевка
Олег Россия, г. Алексеевка
28.03.2015 в 12:08

У меня долг перед банком Ренесанс Кредит, звонят коллекторы из Восток Финанса и требуют оплаты долга но при этом банк требует одну сумму а коллекторы другую! У мнея нет возможности оплатить всю сумму сразу. На моё обращение в банк мне отказали в реструкторизации долга а всей суммы у меня нет! Сегодня звонили коллекторы и я не ответил на их звонок после чего они прислали смс такого содержания: Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что мне делать и чего ожидать?

номер вопроса №6422008
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 12:10
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    ---отправьте им в ответ смс сообщение. обращаться в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 12:10
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня долг перед банком Ренесанс Кредит, звонят коллекторы из Восток Финанса и требуют оплаты долга но при этом банк
читать ответы (1)
У меня долг перед банком коллекторы сегодня звонили и угрожали что позвонят на анонимный сайт органа опеки и попечительства
читать ответы (1)
У меня долг перед банком за кредит и сейчас возбудили исполнительный лист. Платить не чем. не работаю, сижу с ребенком по
читать ответы (1)
У меня долг перед банком Хоум Кредит 62796.74.я сам с Красноярска, а судебный пристав города Казани наложил арест на мою
читать ответы (1)
У меня задолженность перед банком Ренесанс Кредит 4 месяца. Не работала. До этого платила исправно. Передали делоМорган
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение