Бывший муж отказывается платить алименты, потому что считает, что это не его ребенок.

Елена, г. Гремячинск
Елена Россия, г. Гремячинск
28.03.2015 в 12:15

Бывший муж отказывается платить алименты, потому что считает, что это не его ребенок. Задолженность составляет более 100 тысяч. Судебные приставы ничего не предпринимают. Что делать.

номер вопроса №6422028
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    28.03.2015 12:18

    Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. Если отец не оспорил отцовство, то обязан оплачивать алименты

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 490
    28.03.2015 12:20

    Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не платил алименты. Судебные приставы выдали справку о размере его задолженности. Сыну уже 20 лет, а алименты так и не выплачены
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты, потому что не работает, как быть?
читать ответы (1)
Бывший муж отказывается платить алименты дочери т.к утверждает что дочь не его. В суд подан иск на лишение родительских прав после развода бывший муж
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты уже 3 г. лишен родительских прав, сумма задолженности более 200 т.р. полное бездействие судебных приставов, как их заст
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты 15 месяцев, приставы вообще ничего не делают, не вручили еще ни одного предупреждения, что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение