Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Норма перевозки

Юлия, г. Челябинск
Юлия Россия, г. Челябинск
28.03.2015 в 12:16

Я забронировала билет на Себя и младенца (без места) на сайте авиаперевозчика. По прибытию в аэропорт Мне сказали, что произошёл сбой в системе и Мой билет недействителен. Дали билет на последний ряд. Я удивилась и пыталась уточнить у регистратора почему на последний ряд Я должна садиться, разве все остальные места заняты пассажирами с младенцами, на этот вопрос регистратор не отвечал, а лишь твердил про сбой в системе. Но уверел, что место рядом со Мной будет пустым, но оказалось всё не так. Оба места рядом со Мной были заняты. Из чего следует, что в случае аварийной ситуации будет 3 кислородных маски и 4 пассажира (2 соседа и Я с младенцем). Могу ли Я получить компенсацию от авиаперевозчика за моральный вред и нарушение норм перевозок пассажиров?

номер вопроса №6422059
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 12:49
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! согласно ст.151 ГК РФ вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупаю квартиру на себя и на детей. Хочу использовать материнский капитал. В Пенсиооном фонде сказали, что надо обязательно
читать ответы (1)
Я гражданка узбекистана. Вчера в аэропорту мне сказали что у меня запрет въезда в РФ не объяснив пничину. Где можно узнать
читать ответы (1)
Купила купон на наращивае ногтей на сайте Биглион. Когда пришла по записи в салон, мне сказали что я уже звонила и
читать ответы (1)
Я недавно устроился на работу и сейчас являюсь учеником. Что бы меня перевели в рабочие мне нужно отработать 30 смен, но
читать ответы (1)
Я год стоял на бирже труда, в декабре 2013 ушел. Сейчас хочу встать снова, но мне сказали что я должен опять предоставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение