|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Москва
Жанна
28.03.2015 в 12:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Графика м - Жанна, г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько ночей подряд имеет право проставить в графике работодатель? Например, мой график работы: 4 иили 5 ночей подряд при 8-ми часовой продолжительности смены. Не нарушается ли здесь закон и мои права? Спасибо.

номер вопроса №6422085
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Работа в ночное время, График работы, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 184 | ответов: 324 666

    Добрый день! Работодатель нарушает трудовое законодательство.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!Да,нарушаются.

    Часть5 статьи 96 ТК РФ РФ предусматривает получение согласия работника на любые работы в ночное время.

    Кроме того,ст.103 ТК РФ

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы