Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Исаева Надежда Алексеевна, г. Серпухов
Исаева Надежда Алексеевна
28.03.2015 в 12:22
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Какую сумму нужно заплатить, чтобы получить свидетельство о расторжении брака?

Муж подал на развод, я согласна.. какую сумму нужно заплатить, чтобы получить свидетельство о расторжении брака?

номер вопроса №6422091
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    650 рублей с каждого из супругов;

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

    при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 808

    Если он подал в суд, то будет больше, нежели Вам указали коллеги

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение