Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Губкинский
28.03.2015 12:27
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 12

Куда жалобы направить уже знаю, но не знаю точно, что в них написать,

Проблемы с Первым коллекторским бюро. Уже длительное время звонят операторы, почти каждый день и не по разу на день, спрашивают женщину, которой я никогда в жизни в глаза не видела и не представляла о ее существовании до этих звонков. Объясняю, что не знаю такого человека - начинают выспрашивать, с какого времени у нас этот телефон. Сегодня еще и адрес проживания девица уточнять начала, а после того, как я сказала, что этот номер телефона у нас лет 5, категорично заявила, что я должна знать эту милую женщину (чтобы ей жилось спокойно!). Неоднократно операторы обещались удалить телефон из базы, но звонки продолжаются. Это начинает уже сильно раздражать! Портят своими звонками настроение и по вечерам после работы, и в выходные. Куда жалобы направить уже знаю, но не знаю точно, что в них написать, сослаться на нарушение положений, статей каких нормативно-правовых актов?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6422096
прочитан 49 раз
Куда жалобы направить уже знаю, но не знаю точно, что в них написать,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 174 | ответов: 184 545
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:31

    Здравствуйте !

    не отвечайте . не разговаривайте. вносите в черный список . отправляйте в суд и подальше

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    28.03.2015 12:33

    Здравствуйте.

    Обратитесь в прокуратуру.

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 620
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11