Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если у человека условные и его поймали он украл в магазине пиво.

Юлия, г. Красноярск
Юлия Россия, г. Красноярск
28.03.2015 в 12:26

Если у человека условные и его поймали он украл в магазине пиво. Что будет? Его посадят?

номер вопроса №6422118
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 28.03.2015 12:27
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Да, вполне возможно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 12:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Не посадят- это административное правонарушение. Штраф дадут и все.

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть друг, он украл в магазине пачку чипсов, теоретически могут сотрудники магазина заявить в милицию из за 41
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста Если у человека депортация из россии, может он въехать в Беларусь?
читать ответы (1)
Если с человека снята судимость, будет ли он числиться в базе данных МВД? Что писать в анкете о приеме на работу, в графе
читать ответы (1)
У парня два условных и на днях он украл цепочку, сдал в ломбард, если я напишу заявление на него, какой срок ему грозит?
читать ответы (1)
Если у человека есть условный срок и он является генеральным директором компании, могут ли его снять с должности из-за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение