Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Алексеевка
28.03.2015 12:26
Россия, г. Алексеевка | Вопросов: 38

В таком случае я должен подавать в суд или ждать банка?

У меня долг перед банком Ренесанс Кредит, звонят коллекторы из Восток Финанса и требуют оплаты долга но при этом банк требует одну сумму а коллекторы другую! У мнея нет возможности оплатить всю сумму сразу. На моё обращение в банк мне отказали в реструкторизации долга а всей суммы у меня нет! Сегодня звонили коллекторы и я не ответил на их звонок после чего они прислали смс такого содержания: Ожидайте визит представителя отдела досудебного взыскания. Что мне делать и чего ожидать? В таком случае я должен подавать в суд или ждать банка? Если самому то в какой суд нужно подавать и какова сумма гос. пошлины?

номер вопроса №6422127
прочитан 6 раз
В таком случае я должен подавать в суд или ждать банка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    28.03.2015 12:28

    Здравствуйте. Ничего коллекторам не платите- пусть предоставят доказательства пердачи им долга. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2262
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11