Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марсель, г. Салават
28.03.2015 12:33
Россия, г. Салават | Вопросов: 111

Заявление мне всё-таки пришлось подписать,

Работаю в мед учреждений в отделений психиатрией Санитаром 2 месяца. С испытательным сроком 3 месяца.27.03.15.года заведующая отделением вызывает к себе, и говорит написать заявление на увольнения по собственному желанию, так как я не прошел испытательный срок, что несправлюсь со своими обязаностями. Заявление мне всё-таки пришлось подписать, подскажите пож-та,возможно ли всё-таки все исправить, ка то своей вины не чувствую, работал всегда хорошо, что мне делать в этом случае?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6422159
прочитан 22 разa
Заявление мне всё-таки пришлось подписать,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 147 | ответов: 184 456
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:39

    Здравствуйте !

    вам необходимо было требовать письменного уведомления с указанием причины что не прошли испытательный срок . при несогласии с этим вы могли обжаловать в суд. а сейчас ничего не сделать. вы написали сами заявление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    28.03.2015 12:40

    Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении.

    Статья 80.ТК РФРасторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

  • на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 254 | ответов: 27 886
    28.03.2015 12:43

    Марсель, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Согласно статьи 71 Трудового кодекса РФ (далее ТК),

    при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за ТРИ дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме тоже за ТРИ дня.

    Но теперь уже бывший ваш работодатель поступил еще мудрее, убедив Вас расторгнуть с вами трудовой договор на основании статьи 80 ТК.

    Что Вам делать теперь ?

    Искать новую работу и учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих. Не помешает и ознакомление хотя бы с основными положениями Трудового кодекса РФ.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10010
ответов: 28720
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Юридический центр "Мы и Закон"
•на сайте
"Мы и Закон"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 329
ответов: 902
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11