Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дима, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 12:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я требовать с директора точки расчёт, если она говорит, что не может выдавать без подтверждения из офиса?

Уволился из торговой сети. В точке, где работал, говорят, что расчёт выдадут только, когда придёт подтверждение из центрального офиса (может пришлют в понедельник, а может - через месяц). Могу ли я требовать с директора точки расчёт, если она говорит, что не может выдавать без подтверждения из офиса?

Вопрос от безработного номер вопроса №6422168
прочитан 4 разa
Могу ли я требовать с директора точки расчёт, если она говорит, что не может выдавать без подтверждения из офиса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    28.03.2015 12:41

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 147 | ответов: 28 931
    из команды «"PELAGUS"»
    28.03.2015 13:28

    Расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения, независимо от оснований увольнения. Не выдали - в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда, в течение 3 месяцев со дня увольнения. Прокуратура и государственная инспекция труда Вам ничем в данном вопросе не помогут, только время потеряете.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21401
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11