Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет при увольнении

Дима, г. Санкт-Петербург
Дима Россия, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 в 12:33

Уволился из торговой сети. В точке, где работал, говорят, что расчёт выдадут только, когда придёт подтверждение из центрального офиса (может пришлют в понедельник, а может - через месяц). Могу ли я требовать с директора точки расчёт, если она говорит, что не может выдавать без подтверждения из офиса?

номер вопроса №6422168
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 12:41
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2015 13:28
    отзывов: 11 278 Личная консультация

    Расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения, независимо от оснований увольнения. Не выдали - в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда, в течение 3 месяцев со дня увольнения. Прокуратура и государственная инспекция труда Вам ничем в данном вопросе не помогут, только время потеряете.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске и хочу уволится с работы, но мне говорят, что могут уволить только по истечении 2-х недель
читать ответы (1)
Я уволена по сокращению штатов. В отделе кадров говорят, что когда выдадут на руки трудовую книжку, мы сразу можем идти
читать ответы (1)
В 20% случаях, меня не берут на работу только потому что я в платке, а если говорю, что я замужем, даже собеседование не
читать ответы (1)
24 января 2012 я устроился на работу в магазин одного из торговых сетей. 20 февраля 2012 года в магазине прошла инвентаризация
читать ответы (1)
При приеме на работу в торговую сеть может ли служба безопасности узнать что у меня было административное наказание по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение