Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 267

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 12:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Уволился из торговой сети. В точке, где работал, говорят, что расчёт выдадут только

, когда придёт подтверждение из центрального офиса (может пришлют в понедельник, а может - через месяц). Могу ли я требовать с директора точки расчёт, если она говорит, что не может выдавать без подтверждения из офиса?

Вопрос от безработного номер вопроса №6422168
прочитан 2 разa
Уволился из торговой сети. В точке, где работал, говорят, что расчёт выдадут только

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    28.03.2015 12:41

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27236
    28.03.2015 13:28

    Расчет и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения, независимо от оснований увольнения. Не выдали - в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда, в течение 3 месяцев со дня увольнения. Прокуратура и государственная инспекция труда Вам ничем в данном вопросе не помогут, только время потеряете.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Похожие вопросы:

Задать вопрос