Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Череповец
Марина
28.03.2015 в 12:33
Россия, г. Череповец | Вопросов: 0

Нужна ли пересдача экзамена если лишили прав

Нужна ли пересдача теоретического экзамена, если меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в октябре 2013 года? В апреле этого года мне уже нужно получать права, звонил дежурную часть (ГИБДД)) там сказали, что нужно пересдавать, а прочитал на каком то сайте, что новые ПДД вступили в силу, только 29 ноября 2014 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли на самом деле мне пересдавать экзамен?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6422171
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 729 | ответов: 142 861

    Вам нужно его пересдавать. Без передачи смогут обойтись те, кто был лишен до сентября 2013.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Марина. нужно сдать экзамен на знание ПДД

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 648 | ответов: 327 462

    С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение