Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 324

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Череповец
28.03.2015 12:33
Россия, г. Череповец | Вопросов: 12

Нужна ли пересдача теоретического экзамена, если меня лишили прав за вождение

в нетрезвом виде в октябре 2013 года? В апреле этого года мне уже нужно получать права, звонил дежурную часть (ГИБДД)) там сказали, что нужно пересдавать, а прочитал на каком то сайте, что новые ПДД вступили в силу, только 29 ноября 2014 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли на самом деле мне пересдавать экзамен?

номер вопроса №6422171
прочитан 23 разa
Нужна ли пересдача теоретического экзамена, если меня лишили прав за вождение

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52870 | ответов: 133535
    28.03.2015 12:34

    Вам нужно его пересдавать. Без передачи смогут обойтись те, кто был лишен до сентября 2013.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48338 | ответов: 173763
    28.03.2015 12:35

    Марина. нужно сдать экзамен на знание ПДД

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95147 | ответов: 282267
    28.03.2015 12:40

    С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос