Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичДобрянский Марк ВладимировичМихайловский Юрий ИосифовичФёдорова Ольга АнатольевнаКузьминых Сергей ВладимировичФролов Максим ВикторовичЗамятина Ольга АлександровнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Евпатория
28.03.2015 12:33
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 2

Нужно подтвердить ребенку гражданство РФ, а его мама бросила ребенка четыре года

назад и сейчас проживает в другой стране. Участия в воспитании не принимала, а сейчас не дает согласия ему подтвердить гражданство РФ.Родился и проживал ребенок первые пять лет в Днепропетровске, с 2011 года живет со мной в Крыму. Что мне делать и как мне быть? Спасибо.

номер вопроса №6422172
прочитан 8 раз
Нужно подтвердить ребенку гражданство РФ, а его мама бросила ребенка четыре года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 12:41

    Здравствуйте. В суде подтверждайте.

    Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

    Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37354
ответов: 97013
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7946
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10805
Консультация
юристы из города Евпаторияюристы по теме "Гражданство"юристы из города Евпатория по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос