Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 650 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичПарфенов Валерий НиколаевичДанилова  Елена  АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичАртёменко Иван АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичЛожников Андрей ВладимировичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Романцова Олеся Олеговна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Прошу ответить, каким образом я могу вернуть подоходный налог за платное обучение супруга

, который официально не работает. Прочитали на вашем сайте, что возможно возвратить деньги через суд, что для этого нужно сделать.?

номер вопроса №6422195
прочитан 6 раз
Прошу ответить, каким образом я могу вернуть подоходный налог за платное обучение супруга

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    28.03.2015 12:43

    Добрый день! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26553
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 669
ответов: 1563
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3660
ответов: 13342
Консультация
Смирнов Георгий  Геннадьевич
•на сайте
Смирнов Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 174
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Образование"юристы из города Самара по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос