Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Геннадьевна, г. Белово
Россия, г. Белово | Вопросов: 2

Могу ли я обратится в суд, чтобы муж нам предоставил пусть съемное жилье до совершеннолетия детей?

28.12.2002 я вышла замуж от брака имеется два ребенка 24.04.2004 года рождения и 07.08.2009 года рождения, проживали мы всей семьей в квартире мужа, которая приобреталась до нашей свадьбы, естественно договор купли продажи оформлен только на мужа, но мы с детьми тоже прописаны в этой квартире. Но недавно муж меня и детей выгнал из квартиры, и нам не где жить приходится просится к знакомым. Могу ли я обратится в суд, чтобы муж нам предоставил пусть съемное жилье до совершеннолетия детей? Буду очень благодарна за вашу помощь! Заранее спасибо!

номер вопроса №6422202
прочитан 15 раз
Могу ли я обратится в суд, чтобы муж нам предоставил пусть съемное жилье до совершеннолетия детей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:41

    Здравствуйте !

    Ольга Геннадьевна можете. в порядке статьи 31 часть 4 Жилищного кодекса РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 12:42

    Добрый день! Обратитесь согласно ст.51 ЖК РФ в администрацию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:43

    Здравствуйте, муж не имеет права вас выгнать, т.к. вы зарегистрированы в данной квартире. Можете обратиться в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11