Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Славгород
28.03.2015 12:39
Россия, г. Славгород | Вопросов: 7

Капитал, но еще в нем написано что покупатель при выявлении неуказанных явных недостатков може потребовать деньги и

Я по доверенности продаю часный дом матери, нашелся покупатель, который согласен его купить за 350 т. р. но под мат. капитал.,, в договоре купли продажи указана сумма 453 тыс, тоесть весь мат. капитал, но еще в нем написано что покупатель при выявлении неуказанных явных недостатков може потребовать деньги и расторжение договора но при таком раскладе мне придется выплачивать 453 тыс, а не 350 как покупалось, потомуч то тпотом не докажешь что была договаренность, как эту договаренность расписать? Мол продавец продает по договаренности за 350 а покупатель покупает по договаренность за 350, помещение осмотрено и постройки тоже, о всех я вных недостатках сказанно, у покупателя притензий нет... ну или что то в этом роде распишите пжс...

номер вопроса №6422210
прочитан 16 раз
Капитал, но еще в нем написано что покупатель при выявлении неуказанных явных недостатков може потребовать деньги и расторжение договора но при таком раскладе мне придется выплачивать 453 тыс,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 211 | ответов: 184 635
    из команды «Удача»
    28.03.2015 12:40

    Статья 454 ГК РФ . Договор купли-продажи

    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    ---вам стоит указать в ДКП, реальную стоимость дома

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    28.03.2015 12:40

    Здравствуйте! Данное соглашение можно легко оспорить. Вы идете на свой страх и риск.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 943
ответов: 1757
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1987
ответов: 4957
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4274
ответов: 12680
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24548
ответов: 117681
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11