Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прорвало батарею затопили соседей

Игорь, г. Чернушка
Игорь Россия, г. Чернушка
28.03.2015 в 12:50

Нас затопили соседи с верху (прорвало батарею) а с УК акт составлять не идут говорят в понедельник. Правильно ли это и что нам делать?

номер вопроса №6422268
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 12:52
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! УК обязана сразу прийти. "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили в 2013 г квартиру за 880 т р час продаем за 950 т р нужно ли нам платить налог и что нам делать спасибо.
читать ответы (1)
Переходя дорогу на перекрестке мужа сбила машина алкоголь 1.5 промиль много ли это и что нам делать?
читать ответы (1)
Нас запопили соседи с верху. Страховки нет. с верху соседи не хотят возмещать ущерб. Что нам делать.?
читать ответы (1)
Нас затопило соседи с верху, мы обратились в жэк, составили акт о затоплении, сделали экспертизу о ущербе (на ремонт).
читать ответы (1)
Нас затопили соседи с верху. Приблизительна стоимость ремонта 50 000 рублей. На мировую сосед не идут по причине того что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение