Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Новосибирск
28.03.2015 12:51
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Есть ли шанс оспорить завещание умершего отца.

1. Он написал завещание, о квартире, на свою гражданскую жену, которая мне не является матерью.

2. Написал завещание за 3 года до смерти

3. В этот период он сильно пил и проходил лечение в медицинских учреждениях.

4. Являюсь его единственным сыном, у него нет родных кроме меня.

5. Квартира оформлена только на него и прописан был он ней один.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6422285
прочитан 45 раз
Есть ли шанс оспорить завещание умершего отца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 12:55

    Добрый день.

    Попробовать стоит, полагаю что вариантов у вас в любом случае больше нет.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 852 | ответов: 38 065
    из команды «Разящая защита 2»
    28.03.2015 12:57

    1. Он мог завещать кому угодно, это его воля. 2. Не имеет значения, если он был психически здоров. 3. Недостаточно для оспаривания по ст.177 ГК. 4. Вы можете быть истцом, но не факт, что выиграете. 5. Не имеет значения.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    28.03.2015 13:00

    Для оценки шансов по признанию наследницы не достойной, мало информации. Но если ваш отец умер от алкоголизма проживая с этой дамой, то шансы у вас есть. Напишите мне подробней.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1315
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12852
ответов: 38065
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38947
ответов: 92921
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11