Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты по автокредиту

Евгений Леонидович, г. Краснодар
Евгений Леонидович Россия, г. Краснодар
28.03.2015 в 12:54

У меня была задержка выплат по автокредиту. Банк подал исполнительное производство судебным приставам. Был наложен арест на автомобиль. Я смог урегулировать вопрос с банком и банк отозвал исполнительное производство у приставов. По непонятной мне причине приставы все равно наложили арест на мои счета в сбербанке. Больших трудов стоило убедить их снять арест. Но за этот промежуток времени к приставам на депозит ушла моя зарплата и два аванса. Некоторое время они уверяли меня что вернут деньги обратно на счет, затем у них уволился бухгалтер занимающийся этим вопросом, теперь они утверждают что сняли эти деньги на исполнительный сбор. Смогу ли я вернуть свои деньги?

номер вопроса №6422303
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 12:55
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 12:56
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте, конечно сможете, лист отозван взыскателем, исполнительский сбор в этом случае не удерживается. Можете жалобу написать начальнику отдела СП или в прокуратуру

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту
читать ответы (1)
Судебным приставом-исполнителен наложен арест на право аренды земельного участка и вынесено постановление о запрете
читать ответы (1)
У нас была за должность по кредиту, банк подал в суд. Установили сумму долга со всеми штрафами и процентами мы оплатили
читать ответы (1)
Банк подал исполнительный лист судебному приставу, но исполнительное производство не началось в связи с тем, что банк
читать ответы (1)
У нас была за должность по кредиту, банк подал в суд и расторгнул кредитный договор. Суд установил сумму к выплате которую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение