Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получил наследника

Гасангусейнов Гарун Курбанович, г. Махачкала
28.03.2015 в 13:00

Отец ВОВ умер. Я наследник. Отец в 1983 году в садоводческом товариществе получил участок с домовладением, который достроил капитально. Есть выписка протокола о заседания правления садоводческого товарищества от 1983 года о передаче участка с домовладением отцу (садоводческое товарищество ликвидировано в 2002 году. Отец не успел подачной амнистии приватизировать землю и регистрировать дом. На дом есть справка БТИ города о том что согласно решения Махачкалинского РИК от 1990 года домовладение принадлежит отцу. Есть домовая книга 1990 года где прописаны родственники. Есть технический паспорт на дачный участок и топографический план земельного участка. Есть квитанции об оплате коммунальных услуг: воды газа света мусора.

Нотариус не включила землю и дом в наследственную массу так как земля не приватизирована а дом не зарегистрирован и предложил обратиться в суд, куда я и обратился. Суд отложили несколько раз.

Вопрос 1: Принадлежит ли отцу этот земельный участок и дом?

Вопрос 2: имею ли я право по наследству получить земельный участок и дом? На какие федеральные законы мне ссылаться?

номер вопроса №6422352
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 14:42
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    Гарун Курбанович. у вас есть право на наследство отца.на дом. точно. а всё остальное доказывайте в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году мой папа подарил нам участок 6 сот. У нас есть только садовая книжка, с печатями председателя о приеме денежных
читать ответы (1)
В 2010 году было создано ТСЖ с целью капитального ремонта крыши. Был избран для галочки председатель, потому что управлением
читать ответы (1)
Я живу Казахстане, в 98 году получил гражданство РФ.был вид на жительство и есть загранпаспорт, ныне просроченный. Как
читать ответы (1)
В 1996 году был куплен зем. участок с домом (ДКП составлен нотариусом). В этом же, 1996 году было получено свидетельство
читать ответы (1)
Я был осужден в 2013 году к штрафу по ст 291 часть 3 который сразу оплатил то есть, на данный момент судимость погашена.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение