Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Владимировна, г. Фрязино
Наталья Владимировна
28.03.2015 в 13:05
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 2

Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

В 2010 году умерла мама. Я с братом - единственные наследники, подали заявления о принятии наследства. Я оформила все документы и получила документы на права собственности половины квартиры и дачи. Я оплачиваю все платежи полностью за это имущество. Брат не стал оформлять свои документы, требуя от нотариуса объединить 2 наследственных дела - отца, умершего в 1996 году, и матери, но получил отказ. В 1996 году брат тоже до конца не оформил документы на наследство отца. В 2012 году я подавала на брата в суд по поводу возврата половины денег по оплате коммунальных услуг. В настоящее время судебные исполнители пытаются вернуть мне деньги по исполнительному листу за период 2010-2012 г.г. Накопился долг за очередные годы. Я живу в Московской области, брат в Калуге, наследство - во Владимирской области. Оформляю документы на 2 гаража и машину. Имуществом никто не пользуется, но продать или как-то реализовать его не могу, т.к. моя только половина. На контакты брат не идет, требуя, чтобы я оплатила ему половину стоимости имущества, но я продать все не могу, т.к. он не оформил и не получил документы на его право на наследство по двум делам. Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6422395
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 148 | ответов: 132 215

    Здравствуйте.

    По ст.250 Г КРФ продайте долю

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 539 | ответов: 13 337

    Добрый день! Согласно гражданскому кодексу РФ продавайте долю. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение