Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Фрязино
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 2

Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

В 2010 году умерла мама. Я с братом - единственные наследники, подали заявления о принятии наследства. Я оформила все документы и получила документы на права собственности половины квартиры и дачи. Я оплачиваю все платежи полностью за это имущество. Брат не стал оформлять свои документы, требуя от нотариуса объединить 2 наследственных дела - отца, умершего в 1996 году, и матери, но получил отказ. В 1996 году брат тоже до конца не оформил документы на наследство отца. В 2012 году я подавала на брата в суд по поводу возврата половины денег по оплате коммунальных услуг. В настоящее время судебные исполнители пытаются вернуть мне деньги по исполнительному листу за период 2010-2012 г.г. Накопился долг за очередные годы. Я живу в Московской области, брат в Калуге, наследство - во Владимирской области. Оформляю документы на 2 гаража и машину. Имуществом никто не пользуется, но продать или как-то реализовать его не могу, т.к. моя только половина. На контакты брат не идет, требуя, чтобы я оплатила ему половину стоимости имущества, но я продать все не могу, т.к. он не оформил и не получил документы на его право на наследство по двум делам. Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6422395
прочитан 23 разa
Возможно ли оформить документы по гаражам и машине полностью на себя в счет уже потраченных мною средств?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    28.03.2015 17:57

    Здравствуйте.

    По ст.250 Г КРФ продайте долю

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 112 | ответов: 12 190
    28.03.2015 18:15

    Добрый день! Согласно гражданскому кодексу РФ продавайте долю. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 9554
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11158
ответов: 26631
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8177
ответов: 26018
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11