Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Ростов-на-Дону
28.03.2015 13:08
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Вот у нас вопрос, сколько можно ждать счет и когда можно уходить и можно ли уйти не оплатив в такой ситуации?

Вчера попали в очень неприятную ситуацию. Собравшись уходить из ресторана после ужина попросили официанта счет, подождали немного снова напомнили но счет нам так и не принесли, снова напомнили уже другому официанту, но официанта так и не было…. В это время нас уже ожидало такси, нам звонил водитель, потому что пошел простой…. Вот у нас вопрос, сколько можно ждать счет и когда можно уходить и можно ли уйти не оплатив в такой ситуации?

номер вопроса №6422413
прочитан 221 раз
Вот у нас вопрос, сколько можно ждать счет и когда можно уходить и можно ли уйти не оплатив в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 13:12

    Законом это не регламентировано. Нужно было обратиться с жалобой к администрации заведения.

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    28.03.2015 18:13

    "... подождали немного снова напомнили ..."

    Для понимания ситуации переведите Вашу меру времени "немного" в минуты.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1549
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2506
ответов: 10143
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11