Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он угрожает, что наймет адвокатов и заберет ребенка.

Нелли, г. Саратов
Нелли Россия, г. Саратов
28.03.2015 в 13:12

Дочь хочет развестись с мужем, он против, как правильно оформить развод и отношения отца с сыном, у дочери с зятем разные взгляды на воспитание ребенка. Он угрожает, что наймет адвокатов и заберет ребенка.

номер вопроса №6422435
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 13:15
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Нелли. не волнуйтесь. пусть дочь подает на развод и определение места жительства ребенка с ней. как правило оставляют ребенка с матерью

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.03.2015 13:21
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    При наличии общих несовершеннолетних детей развод происходит в судебном порядке. Заявление подается в мировой суд.

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Статья 24.СК РФ Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

    1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

    определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

    по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

    по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

    3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь хочет развестись с мужем, т.к. у него другая женщина, но он ведет себя по-хамски, постоянно говоря, что она ничего
читать ответы (1)
Решила развестись с мужем, он против, есть 3-х летняя дочь. Он говорит что ребенок будет жить с ним и он будет решать
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем он военный и не хочет разводится, есть ребенок грудничок. Мужа перевели в Иркутскую область г
читать ответы (1)
Как правильно оформить наследство после смери отца? Нас три дочери и мама. Либо оформить все на маму, либо разделить все
читать ответы (1)
Дочь хочет развестись с мужем Он забрал и не отдает ее документы куда нужно обратится чтобы он вернул документы Причина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение