Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 441
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Краснодар
Александр
28.03.2015 в 13:16
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Больше налогов - Александр, г. Краснодар

Подарил два года назад, своей 2-х летней дочке свою квартиру. Сегодня мы её продали и купили квартиру большей площади. Вопрос: Какую сумму можно поставить в договоре купли продаже, в нашей продаваемой квартире, что бы избежать больших налогов.

номер вопроса №6422475
прочитан 13 раз
Больше налогов - Александр, г. Краснодар Теги: Больше налогов,

1 ответ на вопрос по теме "Продать и купить квартиру"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 115 062 | ответов: 318 730

    Здравствуйте! суму в таком случае ставьте меньшую.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Александр, г. Краснодар
Александр
29.03.2015 в 08:29
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Какую например?

номер вопроса №6427628
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 115 062 | ответов: 318 730

    Ставьте сумму меньше миллиона.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 796 | ответов: 161 470

    миллион ставьте (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 843 | ответов: 59 527

    В размере вычета -1 млн.рублей или в размере покупной цены

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александр, г. Краснодар
Александр
29.03.2015 в 08:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

А это не вызовет не каких подозрений в органах?

номер вопроса №6427662
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 115 062 | ответов: 318 730

    Нет, не вызовет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Александр, г. Краснодар
Александр
29.03.2015 в 09:14
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

В размере вычета -1 млн.рублей или в размере покупной цены. Уточните пожалуйста.

номер вопроса №6427877
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 843 | ответов: 59 527

    Воспользуйтесь вычетом в 1 млн. руб., поскольку квартира была подарена

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Александр, г. Краснодар
Александр
29.03.2015 в 09:24
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Извините. Я так ни чего и не понял. Каким вычетом, от чего. Если я поставлю 1200000, это нормально.

номер вопроса №6427937
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 824 | ответов: 12 630

    Если в договоре будет указана стоимость не более 1000000 руб., то никаких налогов платить не придется. Но если реальная стоимость квартиры гораздо большее миллиона, то вопросы у налоговых органов возникнуть все таки могут.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы