Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 093 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШевченко Ольга ПавловнаКугейко Анжела СергеевнаМоскалева Марина ГеннадьевнаЖемков Андрей АлександровичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
28.03.2015 13:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Альфа банк. Задолжность в банк по нескольким счетам почти год.

банк сначала круглосуточно звонил, потом письма, угрозы. Сейчас собираются подавать в суд. служба безопасности банка настаивает на полном погашении. Других вариантов нет. ни про отсрочку, ни про кредитные каникулы одно слово нет. что делать дальше мне? от кредита я не отказываюсь, но в полном объеме пока не могу платить. Банк хочет подать в суд.

номер вопроса №6422504
прочитан 58 раз
Альфа банк. Задолжность в банк по нескольким счетам почти год.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43644 | ответов: 150370
    28.03.2015 13:39

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    28.03.2015 13:40

    Ждите суда и в суде ходатайствуйте о снижении штрафов и пени, потом можете просить рассрочку

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47945 | ответов: 172664
    28.03.2015 13:40

    Светлана. пусть подает в суд. в суде просите применить ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    28.03.2015 16:55

    Перепишите на близких имущество. Смените место регистрации. Прекратите выплаты банку. В суд они скорее всего пойдут, ближе к концу срока подачи исковых требований. Не пропустите начала процесса.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 289
ответов: 765
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 22183
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5721
ответов: 14375
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новосибирск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.09.2012
ответов : 1