Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичБуланкина Светлана НиколаевнаВедерников Валерий ВитальевичДовгаль Антон СергеевичПешков Максим АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичРокотова Лариса Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ульяновск
28.03.2015 13:26
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Были в сауне, пришли в 21, в 22 часа меня уже повезли на такси в травмпункт.

Очень скользкие полы, подскользнулась, упала, ударилась об угол, результат рваная рана на ноге, до кости и вся правая сторона в синяках. В травмпункте наложили швы, дали больничный, сказали может остаться большой шрам, так как рана глубокая. Можно ли как-то рассчитывать на компенсацию на лечение от сауны?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6422535
прочитан 11 раз
Были в сауне, пришли в 21, в 22 часа меня уже повезли на такси в травмпункт.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    28.03.2015 13:27

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    28.03.2015 14:39

    Марина! В суд обратиться можно. Но успех зависит от многих обстоятельств.

    В силу п. 2 ст. 1096 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем).

    Нужно будет доказывать недостаток предоставления услуги ответчиком, а также причинно-следственную связь между оказанной ответчиком услугой и последствиями в виде причинения вреда здоровью истцу.

    Да и все обстоятельства будут исследоваться судом, например, вас наверняка ответчик обвинит в том, что вы были пьяны, без тапочек и т.п. и т.д.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8682
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Ульяновск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос