Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то рассчитывать на компенсацию на лечение от сауны?

Марина, г. Ульяновск
Марина Россия, г. Ульяновск
28.03.2015 в 13:26

Были в сауне, пришли в 21, в 22 часа меня уже повезли на такси в травмпункт. Очень скользкие полы, подскользнулась, упала, ударилась об угол, результат рваная рана на ноге, до кости и вся правая сторона в синяках. В травмпункте наложили швы, дали больничный, сказали может остаться большой шрам, так как рана глубокая. Можно ли как-то рассчитывать на компенсацию на лечение от сауны?

номер вопроса №6422535
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    28.03.2015 13:27
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    28.03.2015 14:39
    отзывов: 1 197 Личная консультация

    Марина! В суд обратиться можно. Но успех зависит от многих обстоятельств.

    В силу п. 2 ст. 1096 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем).

    Нужно будет доказывать недостаток предоставления услуги ответчиком, а также причинно-следственную связь между оказанной ответчиком услугой и последствиями в виде причинения вреда здоровью истцу.

    Да и все обстоятельства будут исследоваться судом, например, вас наверняка ответчик обвинит в том, что вы были пьяны, без тапочек и т.п. и т.д.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера ребенок получил травму в детском саду. Сказали что упал и ударился об угол детской мебели, в игровой. Мебель вся с
читать ответы (1)
Меня зовут Андрей. 22 мая тг в 03 часа 00 минут ночи на меня был составлен протокол по ст.12.26 Коап. Нахожусь на больничном
читать ответы (1)
В 1985 г я была в командировке на крайний север, в 2014 у меня выход на пенсию, пенсионный отдел просит справку о заработной
читать ответы (1)
Была принята на работу в школу, на время пока у них девушка была в декрете. В мае 25 числа у меня был последний рабочий
читать ответы (1)
У меня брат попал на скутере в ДТП он был с пассажиром обо пострадали находятся в больнице сотрудники ДПС признают их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение